Паркур в Мурманске

Объявление

Новый форум находится по адресу https://murmanpk.org/forum/

Сайт находится по новому адресу https://murmanpk.org/

Как добраться до мест тренировок, вы можете прочитать в этом разделе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Новички пишут сюда » Ощущения во время выполнения элементов, страх и как преодолеть, прочее


Ощущения во время выполнения элементов, страх и как преодолеть, прочее

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

DUBLb написал(а):

Ты как-то странно об этом говоришь , то ли тебе повезло, что грудью на перила, то ли нет, а может и я чего-то не догнал.

не повезло что упал, но, раз упал, повезло, что грудью :). Либо "повезло" в кавычки надо ставить :)

0

32

Я сам уже второй день переднее сальто учу...
Воще...ух..ёё
Мой друган говорит:"Забей на все,как призимлишься так и призимлишься",ну я и разгоняюсь-лечу,понимаю я лечу,но забыл перевернуться! Так как и БОИНГ 747 призимлился!!!
Первое чувство было,что мои позвоночник в мозг ушёл. Но сегодня вобще раскрутился. Делал и делал без перерыва,вроде нормально!

0

33

JLopd написал(а):

Первое чувство было,что мои позвоночник в мозг ушёл.

ИМХО тебе ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезло....*не знает, какой смайлик поставить*

0

34

Фортуна моя! Когда не будь она и прихромает?! Тьфу,тьфу,тьфу конечно! А фортуна в паркуре помогает? Я думаю что да. Может не всем,но помогает.

0

35

Конечно помогает,только конечно не всем, и конечно не всегда,но лучше все делать так чтобы на нее не надеятся.

0

36

Не знаю,лично мне кажется,что у каждого человека есть свой "лимит удачливости" на день,и у каждого он разный.А когда кончается,вот тогда-то все проблемы и начинаются..

0

37

2 A-2
Обычно жизнь показывает,что это правило не соблюдается. И в этой теме всё таки не удача обсуждается.

0

38

DUBLb
Точно.
2 All
Тут вообще всё зависит от того, кто во что верит. Это можно обсудить во флуде. Тему я создавал, чтобы опытные трэйсеры могли помочь новичкам в чём то, для того, чтобы показать, что страх - явление нормальное, просто он не должен преобладать.
Так что оффтоп нах. Нах всмысле подальше. Подальше в смысле потру нах...  ^_^

0

39

Я - трейсер! Я освободил своё сознание. Я бегу. Я отталкиваюсь. Я забыл выключить утю-ю-юг!!!

Нужно быть уверенным в своих силах. Точнее, нужно, чтобы сил этих было побольше. Если я два часа могу заниматься на скалодроме - я не буду трястись от страха, если нужно залезть на балкон. Всё просто.

0

40

М... не обязательно, вот допустим на своем личном опыте. Натренировал дабл-конг, вышел на улицу, нашел препятствие, но по расстоянию оно намного меньше чем в зале, а по голове страх дает. Но зато когда пролетаешь в полете этот дабл-конг, то ощущения неописуемые.

0

41

Короче так, я что имел в виду, когда тему создавал. Не то, что вы тут все будете делиться впечатлениями("хоть это слово и есть в названии сабжа"), а то, что многие из нас могут поделиться опытом, дать совет начинающим, как преодолевать страх, о чём думать, о чём не думать, то есть изложить советы по психологической части выполнения элементов, а не трёп: "Вот меня прёт делать speed vault, но в зале я делаю спокойно, а на улице очкую".

В идеале должно получиться так: вычищается весь флуд из темы и получается туториал.

0

42

Я лично перед сложным прыжком (и иногда во время) представляю себя со стороны в полете. Оч помогает в большинстве случаев!

0

43

Не-э-э, это отвлекает... особенно если прыгаешь на какую нибуть трубу)))) :P

0

44

Я когда собираюсь выполнить что-то для меня трудное всегда продумываю до мельчайших подробностей!!!!

0

45

Так бывает, иногда, я смотрю на тень свою, во время прыжка, это отвлекает -_-
Вобщем, настрой для прыжка развиваеться у каждого по разному, но в начале тренировок, даже не знаю, стоит ли кому то давать советы по поводу, настроя. Что бы приодолеть страх, не обязательно прыгнуть один раз там где боялся прыгнуть, хотя это тоже иногда помогает, но в основном, страх постепенно уходит по мере тренировок...

0

46

Согласен... тут каждый сам по-своему привыкает, ищет новые пути концентрации, сосредоточения. Я вот, например, во время елемента ловлю адреналин, конечно при манки с 2х метров его шибко много не будет, но вот при длинных прыжках с высоты очень хорошо ощущается. Тоже раньше любил на тень свою смотреть, но до тех пор пока чуть не грохнулся головой об асфальт -_-

0

47

Тень ??? О_о.... парни, ну вы и даете )))))))

0

48

Упадёшь пару раз и всё будет пучком (если будешь падать с той высоты с какой можно выжить)

0

49

Можно медетировать по техникам ушу, для концентрации мыслей, это поможет преодолеть некоторые страхи, и правильно оценивать обстановку во время прыжка, да и вобще, это помогает для расслабления тела и духа =)

0

50

В принципе ты прав Ниндзя но это только для тех кто умеет медитировать,так же можно очистить свой мозг от мыслей и подышать свежим воздухом в полные лёгкие :lol:

0

51

StuntMaster
А ещё у нас тут модеры есть на форуме ;)

Давайте всё-таки по существу, ведь некоторых людей действительно пугает то, к чему мы привычные.

0

52

А я например во время выполнения элементов ни о чем не думаю. просто перед прыжком продумываю всю траекторию до мелочей, каждое движение. а потом просто выгоняю все мысли из головы и прыгаю на автомате.
Когда боишься что то сделать, надо думать как ты выполнишь это, не как ты НЕ выполнишь это. от того, что ты будешь стоять и думать:"как я ща пи**усь..." легче не станет. лучше просто сказать себе "я могу это сделать, но не сейчас" и уйти, чем прыгнуть и на этом закончить свой путь в паркуре или даже жизнь.

+1

53

ArtЁm написал(а):

лучше просто сказать себе "я могу это сделать, но не сейчас" и уйти, чем прыгнуть и на этом закончить свой путь в паркуре или даже жизнь

Прально сказал, есть моменты, в которых моск просто не дает тебе сделать, хоть убейся, всеравно не даст. Лучше прийти, когда будет боевой настрой и ипануть то, чего не смог сделать в предыдущий раз.. И самому приятней будет и не грохнешься(скорее всего =) )

0

54

думаю, просто надо убрать мысли, типо " что если....."

0

55

А я так и трушу до сих пор, блин.... Причём только на прыжках типа тухэндса, на остальном - нет. Прям не знаю, что делать... Медитировать по тибетской системе буддийских монахов?.. :)

+1

56

Но навечкам веть это не так легко дается особено когда делаешь этот трюк впервые.

+1

57

NEON51
Именно для того, чтобы новичкам это сделать было легче, создана тема.

0

58

Тут не влияет, новичOк ты или нет. НовичOк, это только показатель того, что у тебя сам уровень ниже, но на преодоление страха не влияет, только через тренировки ты потихоньку учишься закрывать дверцу со страхом во время трудного прыжка/елемента, при этом появляется некое волнение, но страхом это не назвать.

Отредактировано Darg (29-09-2007 06:32:43)

0

59

Ууу... сегодня прыгали на Колезеи... дык там с будочки сторожа до бетонных плит прыгнул.... давненько я себя так не перебарывал... действительно страхово... но я собрался с мыслями, и просто убрал мысли что я не долечу... и получилось! :)

0

60

Крэш,ты псих ваще :)

0


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Новички пишут сюда » Ощущения во время выполнения элементов, страх и как преодолеть, прочее