Паркур в Мурманске

Объявление

Новый форум находится по адресу https://murmanpk.org/forum/

Сайт находится по новому адресу https://murmanpk.org/

Как добраться до мест тренировок, вы можете прочитать в этом разделе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Новички пишут сюда » Ощущения во время выполнения элементов, страх и как преодолеть, прочее


Ощущения во время выполнения элементов, страх и как преодолеть, прочее

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Вот тут давайте обсуждать, что вы чувствуете, когда собираетесь совершить прыжок, выполнить тот или иной элемент, что вам мешает, как вы с этим боретесь etc.

0

2

Срабатывает реле в голове, которое тормозит тебя....
Больше всего бесит, когда можешь _без проблем_ выполнить элемент на простом месте, но когда добавляются препятсвия (ты стоишь выше, чем место куда прыгаешь; всякие предметы и т.д.), появляется непреодолимы страх.....даже не страх....а реле, которое не позволяет сделать элемент, останавлявает тебя в последний момент или даже (самое страшное) во время исполнения элемента...
Так и не смог это преодолеть :(

+1

3

Меня, как я уже писала, останавливает банальнейший страх, просто парализует все конечности.. Страх, что это препятствие мне не под силу... Что делаю? Банально - не думаю о препятствии как таковом, не осмысливаю "как я сейчас прыгну, и как приземлюсь"... Когда я чувствую, что смогу, и единственная помеха - страх,я просто как бы... выключаю мозги,...и прыгаю.. :) Самое забавное - даже в процессе "полёта", когда уже вот... получается... я думаю - "нереально... как я это делаю?" :)

0

4

Думаю,не надо обмысливать прыжок, надо делать, а страх - естесственная преграда!!! Но ведь так или иначе мы с ней боремся... :bb:

+1

5

И, пожалуй, очень важно думать не о том, как в случае чего упасть помягче, а о том как правильно всё сделать и приземлить(ато я и по своему и по опыту некоторых друзей это знаю).

0

6

надо просто логически взвесить все за и против :) и подумать " а че страшного то? " :)

0

7

Начинайте с малого, постепенно переходите на более сложные препятствия, и не пытайтесь все сразу схватить, даже в тренировках нужна рациональность...

0

8

Ничего не боятся только психи и идиоты. Ко вторым я себя никак не отношу)))
Если решились сделать что-либо, что делать страшно/боязно, "перебояться" лучше либо до, либо уже после исполнения. Как показывает опыт, во время выполнения чего-то сложного не стОит думать ни о чём, кроме того, как это выполнять. Все лишние мысли из головы надо выбросить.

САМОЕ ГЛАВНОЕ, если вы уже прыгнули, НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ изменить решение в полёте: либо делаете до конца, либо не делаете вообще. Если во время прыжка(имею в виду уже в полёте) вы решите остановиться, ничего хорошего точно не выйдет. Проверено.
И ещё раз хотел бы повторить: сложность нужно наращивать постепенно и правильно при этом оценивать свои силы/возможности.

0

9

IBM написал(а):

САМОЕ ГЛАВНОЕ, если вы уже прыгнули, НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ изменить решение в полёте: либо делаете до конца, либо не делаете вообще.

О, да! Как ты прав! В этом я убедилась на собственном опыте... [задумчиво рассматривая шикарные синяки на коленках и ниже] :)

0

10

IBM написал(а):

ИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ изменить решение в полёте

Самое страшное, что инстинкт (тот, который самосохранения) не особо волнует твое мнение....

0

11

Хм... даже и не знаю чего ответить, может быть стоит тренировать свои мозг, на притупление этого инстинкта в одной ситуации, и обострения его в другой.

0

12

NinjaZ как ? :))

Да на счет передумать я ощутил недавно на треньке :) ну передумал я волспин докручивать :))  весело было, шишка неделю болела...

0

13

Jey666
А вот  как это сделать, каждый должен решить это для себя сам, это очень сложный, и высоко филосовский вопрос.Jey666

0

14

Страх он от чего? от того что делаешь что-то не привычное, в обстановке повышенной опасности (высота). Как преодолеть страх? сделать это все привычным. :)
Как сделать это все привычным?
Повторять как можно чаще, использую уникальную философскую концепцию паркура - то что не можешь сделать сегодня, сделаешь завтра! :)
Имхо конечно.

0

15

DonJad с одной стороны, про сделаешь завтра - правильно, с другой - если нет должной силы воли можно вечно откладывать.....

0

16

А я с тобой Djeday не согласен, если хорошенько не обмыслить прыжок,то высок риск потеряться в воздухе и чё-нить себе повредить!  :black_eye:

Отредактировано A-2 (10-04-2007 21:16:57)

0

17

A-2 написал(а):

А я с тобой Djeday не согласен, если хорошенько не обмыслить прыжок,то высок риск потеряться в воздухе и чё-нить себе повредить!

Надо хорошо подумать ДА прыжка. А во время прыжка думать НЕ НАДО. Помнишь сцену в Матрице, где Нео на небоскребе? Оно самое :) Free you mind....

0

18

А помнишь чем она закончилась? Один раз была такая же тема))

0

19

Даже Джеки Чан перед выполнением трюков тоже боится. Скорее всего срабатывает инстинкт самосохранения.

0

20

Каждый человек, должен сам для себя найти ту идеальную формулу приодоления страха. То что одно однин будет использовать для себя в совершенству, другому это может не подойти по определению, и по убеждениям тоже. Так что решайти сами для себя, как лучше настраиваться, никто за вас этого не сможет сделать.

0

21

Если страшно прыгать из-за большой высоты, твердой поверхности под конечностями, то найдите анологичное припятствие, только с такими условиями, при которых вам будет не так страшно совершить элемент(высота поменьше, травка под ногами).
Если и это не поможет,хм ну тогда отходишь подальше, разбегаешься, чтоб тормозить уже страшно было, и вперед... Поверьте, ваше тело все сделает за вас. Если после этого ничего не болит, вы счастливый трейсер. Если же что-то все таки разбили, или очнулись под препядствием, и все жутко болит, то тоже радуйтесь. Раз болит, значит вы еще живы.

0

22

Ага, да, угу. Вы ещё живы, но ходить уже никогда не сможете и дышать за вас теперь всегда будет мед. аппарат поддержания жизни. Гениально!

Поэтому лучше всё же 7 раз подумать, потом пару раз посмотреть, как делается, 666 раз сделать самому в более простом варианте, прикинуть ещё раз и при необходимости повторить сначала, и только потом сделать. Это, конечно, гипербола в большинстве случаев, но суть отражает.

Я ни в коем случае никого не пугаю, всё зависит от точки зрения, но вот когда смотришь в глаза человеку, который что-то себе сломал, хочется ещё раз напомнить, особенно новичкам, что головой надо работать чуть ли не чаще чем остальными системами органов.

0

23

Это верно...теперь это понял и я...
Неинформативно и оффтоп

Отредактировано IBM (12-04-2007 12:50:10)

0

24

Мое мнение-это надо просто выкинуть всё из головы! :)  Дома:выключите все приборы издающие любые звуки,будь то часы и т.д.Сядь,как удобно,раслабся,начинай сосредотачиватсься на своем дыхании смотри,как ты дышишь(глаза надо тоже закрыть);уходи от мыслей(минут пять,как поймешь что тебе не чего не мешает),что идут тебе в голову,а потом просто обысли прыжок!
Если често то встав пред препятствием лицом к лицу(выбросив все мысли),многое получатся! Но у меня самого страх перед сальто или валн спином! Как не думаю не чего не пашет!
А так помогает раслабиться на мгновение и быстро сосредоточится перед назначиным!

0

25

Вот ощущения рулят... это можно назвать адреналином, как угодно, но это заставляет бежать тебя дальше... прыгнуть выше, и это и имхо это и движет человеком в паркуре.

0

26

Главное - это не дать ощущениям полностью овладеть тобой, иначе теряшь контроль,и ничего хорошего из этого не получается.

0

27

DUBLb
Согласна на все 100%! Сама заметила, что чем дольше стоишь перед забором каким-нибудь и думаешь, тем сильнее тобой овладевает страх, и тем менее вероятность, что прыгнешь.

0

28

Но подготовится к прыжку всё равно нужно, ато необдуманный прыжок тоже до добра не доводит. Вот я, например, не подумал,прыгнул бэкфлип на шару, итог - месяц гипса.

0

29

Мне несколько повезло при необдуманном прыжке я упал грудью на перила.... по анализу получилось что случайность хз... может быть а может и нет.

0

30

2 SUROKLKL
Ты как-то странно об этом говоришь , то ли тебе повезло, что грудью на перила, то ли нет, а может и я чего-то не догнал.  :rolleyes:

0


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Новички пишут сюда » Ощущения во время выполнения элементов, страх и как преодолеть, прочее