Паркур в Мурманске

Объявление

Новый форум находится по адресу https://murmanpk.org/forum/

Сайт находится по новому адресу https://murmanpk.org/

Как добраться до мест тренировок, вы можете прочитать в этом разделе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Новости, СМИ » Статья в "Cosmopolitan"


Статья в "Cosmopolitan"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот, собственно, откуда я впервые почерпнула свои знания о паркуре...
Ну-с, господа, ваши мнения? :)
Паркур: полоса везения.
Что было раньше: полоса препятствий.
Теперь: это PK, как принято называть его среди посвящённых (от французского le parkour – полоса препятствий), дисциплина и образ жизни, в основу которого положена философия «Нет границ – есть лишь препятствия». Паркур – это помесь бега с акробатикой, настоянная на фантазии трейсеров – тех, кто прокладывает себе путь не по тротуарам и пешеходным переходам, а по крышам домов и гаражей, невзирая на заборы и прочие условности. Впрочем, любители паркура не всегда скачут по крышам, у них есть и интернет-тусовки, например, parkur.ru и parkour.org.ru, куда стоит зайти каждому начинающему, дабы прочитать о тонкостях исполнения трюков, правилах безопасности, вреде курения и о том, с чего, собственно, начинать. А также посмотреть фото и видео, запечатлевшие передвижение бывалых трейсеров по современному городу.
А смысл? Человек может если не всё, то многое. Цель паркура – показать, как легко и просто может двигаться homo sapiens, не скованный общественными ограничениями.
Как откомментировал это некий Авраам Руссо :D , «паркуром, думаю, занимаются люди с нарушенной психикой – и вообще такие хобби рождаются от излишней «сытости»...

0

2

Авраам Руссо, простите за не скромность, ГАНДОН!

0

3

Руссо... хм... он хотябы петь-то научился бы, а за паркур ему надо **ца оторвать :mad:
2 МЫШКА
честно говоря, это лучшее определение паркура, из всех, что я читал

0

4

CRASH
Согласна... Была там пара предложений, которые меня насмешили, но в целом верно и точно... Тем более не стоит забывать, ГДЕ статья напечатана-то! :D Исходя из этого, тем более молодцы...

0

5

... отставить обзывания ! Сурок , тебе 75 отжиманий на тренировке !!!

0

6

Интересно нинзе значит можно да?) Протестую в открытую!!! Все равно он гандон!

0

7

А где там определение-то???
CRASH

CRASH написал(а):

честно говоря, это лучшее определение паркура, из всех, что я читал

А Бэлля и прочих посвящённых мы по этому поводу не слушаем?
Руссо отжог ))))
А вот с этим в статье я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Закона и морали мы придерживаемся.

Мышка написал(а):

не скованный общественными ограничениями.

0

8

Закона и морали мы придерживаемся,особенно залезая на жилие дома,
заброшенные и рабочие стройки,бегая от охраны и ментов)))))

0

9

2 А-2
ОФИЦИАЛЬНО закона придерживаемся(как и все в нашей великой и могучей, пусть и парадоксальной, стране). И вообще, я ничего такого не делаю, за что можно было бы в отделение попасть. Поэтому и беготню от ментво и охраны не считаю целесообразной.
А морали я всегда придерживаюсь. Или стараюсь придерживаться, чего и тебе желаю.

0

10

На счет морали ты прав,но закона-то мы придерживаемся ОФИЦИАЛЬНО,а иначе появляются границы-которых
в паркуре быть не должно.

0

11

A-2 написал(а):

а иначе появляются границы-которых
в паркуре быть не должно.

т.е. ты хочешь сказать, что трейсер должен нарушать закон?

0

12

Нет ни в коем случае.Представь себе ситуацию: ты идешь домой
и вдруг перед тобой "вырастает" забор,на его обход ты потратишь
минут 10(условно),да и вообще как-то не по трейсерски),а на заборе
том надпись:"Вход на территорию парковки запрещён!".Вот что ты
будешь делать?Обойдёшь или сделаешь из этой преграды очередное
препятствие?....Практически все мои друзья-трейсеры пойдут по
второму пути, хоть это закон и ЗАПРЕЩАЕТ.
З.Ы.если тока там собак не будет)))

0

13

Пример не в тему. И вообще, кончай тут флудить.
Не к месту здесь выдумывать нелепые ситуации. Всегда может случиться так, что придётся выбирать между законом и справедливостью. Может и не случиться.
А вот твоих друзей не одобряю, если там частная стоянка, то можно её и обойти.

0

14

A-2 написал(а):

хоть это закон и ЗАПРЕЩАЕТ.

без соблюдения правил невозможно нормальное функционирование общества. Так давайте же будем той силой, которая укрепляет общество, а не той, которая пытается его разрушить. Про спорные ситуации коллега уже сказал.

0

15

Писать не посвещенному человеку о паркуре, тоже самое что заставить сноубордиста брать интервью у биотланиста, или у роллеру дать возможностью написать статью о велоспорте.

0

16

Ниндзя,почему "не посвещенному человеку "? :O  :mad:
Lirq,IBM,хорошо,тогда самый актуальный и наглядный на мой взгляд пример:
Козилей,закрытая стройка,лазить НЕЛЬЗЯ,а проходя мимо я то и дело наблюдаю как тренятся трейсеры из разных команд.

0

17

1. Ржунимагу  :lol:  Непосявящённым человеком Ниндзя назвал авторов статьи, зря кипятишься  ;)
2. "Колизей", а не козилей  ^_^

A-2 написал(а):

Lirq,IBM,хорошо,тогда самый актуальный и наглядный на мой взгляд пример:
Козилей,закрытая стройка,лазить НЕЛЬЗЯ,а проходя мимо я то и дело наблюдаю как тренятся трейсеры из разных команд.

И что дальше, пример чего? Того, что люди не соблюдают закон? И где там написано, что она закрытая (я не спорю, может она и закрытая, но вот я табличек не видел). Ну, прыгают. Ну. Что дальше? Значит они не уважают права других и могут быть наказаны в административном порядке. ЧТО ДАЛЬШЕ? Я и сам там тренируюсь, просто я в себе определил грань между выгодой для себя и невыгодой для других и стараюсь людям не мешать. От того, что я там попрыгаю никому хуже не станет. А поймают - влепят штраф, будут правы. Только легче никому от этого не станет.
И, если на то пошло, то МЫ с тамошними строителями в нормальных отношениях, мы им не мешаем и они нам не мешают. Они нам говорят: прыгайте с той стороны, мы прыгаем с той стороны и все рады. Не надо демагогию разводить.

0

18

1.sorry парни не разобрал :)
2.кому "Колизей",а кому и колижей(козилей))
А вообще это я Lirq'у ответ на "функционирование общества" и "соблюдения правил" писал.

0


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Новости, СМИ » Статья в "Cosmopolitan"