Паркур в Мурманске

Объявление

Новый форум находится по адресу https://murmanpk.org/forum/

Сайт находится по новому адресу https://murmanpk.org/

Как добраться до мест тренировок, вы можете прочитать в этом разделе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Медицина » Переносная аптечка.


Переносная аптечка.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Так ну вот тема про которую я говорил, собрал, то что счел нужным и по мере осуждения, взял тоже некоторые мед. компаненты.

1. Стерильные бинты.
2. Стерильная вата.
3. Зеленка, йод.
4. Перекись водорода.
5. Медициский клей (БФ-6).
6. Эластичный бинт.
7. Ватные палочки.
8. Актовегин - мазь.
9. Бактерицидные пластыри.

Все это обойдеться где - то в 200 рублей, если что - нибудь я упустил, или хотите добавить еще что нибудь в этот набор пишите. Однако не забывайте что у нас есть лимит денег в 400р - это максимум, и рюкзак который тоже не без размерный =)

0

2

А актовегин это что за мазь такая?

0

3

Очень хорошая мазь, она зажевляет раны очень быстро, и снимает боль, можно наносить прямо на открытые не большие раны...

0

4

Если занимешся где-нибудь на траве поляне нужна мазь от жуков

0

5

NinjaZ
А можно ещё мазь при растяжениях. Я вот знаю хорошая и недорогая индовазин.

0

6

Столько мазей не нужно, мы же ведь не мед. отряд собираем =), я всегда растягиваюсь без этого, конечно если болит колено или локоть, а хочеться прыгать, тогда сначало мажте мазаями, а потом уже можно и по тренирвоаться, но только не долго.

0

7

Ага, крем от комаров, от загара, отшелушивающую маску, блеск для губ, чтоб не обветривались...
Мне интересно:
а) кто это будет таскать?
б) зачем ватные палочки? :blink:

0

8

Палочки... хм, а чем ты будешь зеленку или йонд наносить, пальцами чтоли, которые в грязи, в песке, в пыли...

0

9

Дело говоришь. Я думал просто капать. Наливать. Прямо в рану! Чтоб жгло, чтоб кипела кровь!!!  :)
Ну, с составом я согласен, в принципе.. А, вот! Надо ещё пластыри бактерицидные! Не бинтовать же весь палец, если порезал.

0

10

Да, забыл совсем внести пластыри, они не большие и иногда очень даже необходимы.

0

11

Шины,жгуты я думаю тоже нужны,вдруг кто чё сломает.

0

12

rele
Вот это, я думаю, уже перебор. Мы же не собираемся за собой машину скорой помощи таскать. Всё это рассчитано на то, чтоб при получении сравнительно небольших повреждений можно было их залатать на месте и продолжить тренироваться, если это возможно. На все случаи подстраховаться мы всё равно не сможем.

А чтобы избежать серьёзных повреждений, берём в аптечку самое важное - столько мозгов, сколько тренирующихся. И каждый, прежде чем что-либо делать, хорошенько подумает. А при тяжёлых повреждениях следует обращаться в травмпункт, для чего носим с собой телефоны.

0

13

Мы не будем следить за каждым в отдельности, и мы не врачи.
Вместо жгутка можно использовать любую тряпку, подойде, просто обычная чиста, вот кстате в нее можно и медикаменты завернуть =)

0

14

проще всего этого будет - это не делать того, для чего может понадобится эта аптечка ;) 
Всёже тема интересная. При применение медицинской помощи не забывайте импровизировать ( если нет бинтов или жгитов, можно например использоавть напульсник, шнурок, одежду ) и не смейтесь, я дело говорю. У мя по ОБЖ 5.

0

15

Дык вот к чему я клоню, то что и голова должна быть на месте и медикаменты.

0

16

Хм, а можно вопрос: зачем медициский клей (БФ-6)? Насколько я знаю, он помогает при чувствительных ушах, которые серёжки из обычного металла не переносят.. :)

0

17

Мышка
Видимо, чтоб заклеивать внезапно-возникшие-дыры-в-организме-которых-быть-не-должно.  :) То есть, раны.

0

18

Он, просто сушит раны, и помогает им затягиваться.

0

19

Очень хорошая штука, если кровь всё течет и течет, то он поможет...
Кончай флудить в темах, флуду не посвящённых!!!

Отредактировано IBM (21-03-2007 14:14:03)

0

20

Очень хорошая штука, если кровь всё течет и течет, то он поможет...

...может быть...

А вообще на лишние дыры в организме, из которых все течет и течет кровушка советуется жгуты накладывать, перед этим как-нибудь  обезоразив их. Например перекисью или еще чем.

0

21

Вот, поэтому мы перкись и включили в нашу мобильную "аптечку" =)

0

22

Кстати, я тут в аптеке нашла оч хорошую штуку - йод и зелёнка в твёрдом виде, как фломастер... Удобно - и места меньше занимает, и можно не бояться, что разобьётся.

0

23

Раньше я таскал с собой всякую медицину, но потом тупо забил, было лень после тренировки все в холодильник опять класть, а перед тренировкой - опять запихивать. А пластыри, бинты должны быть всегда и у всех, вот такое у нас травматичное занятие =)

ЗЫ Мышка Ты чего это по два поста стреляешь? =)

0

24

Darg
Не занятие у нас травматичное, а темпераменты горячие. На себе убеждаюсь, что каждая моя более-менее серьёзная травма - результат того, что я недостаточно обдумал то, что собирался делать или просто поспешил.
ЗЫ. Бывает такая шняга, наверное браузер старенький.
ЗЗЫ. кхм-кхм

0

25

Darg
Я?... Когда это?? Наверное, случайно вышло...))
Эээ... А зачем в холодильник? Ты что такое таскал, если не секрет? Или я что-то не знаю о хранении лекарственных препаратов?..

0

26

Мышка

Мышка написал(а):

Я?... Когда это?? Наверное, случайно вышло...))

Я это удалил.

Мышка написал(а):

А зачем в холодильник?

Видимо, условия хранения такие.
ЗЫ. Мне кажется, что тему можно будет закрыть, если кроме оффтопа в голову ничего не лезет.

0

27

Мышка
Различные крема, допустим, от растежений... Спасатель.. Всех их желательно хранить в холодильнике.

0

28

Знаю что есть хорошая эффективная мазь "Кетонал",она от растяжений и от ушибов.Стоит 120 рублей.

0


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Медицина » Переносная аптечка.