Паркур в Мурманске

Объявление

Новый форум находится по адресу https://murmanpk.org/forum/

Сайт находится по новому адресу https://murmanpk.org/

Как добраться до мест тренировок, вы можете прочитать в этом разделе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Система тренировок » Скалолазанье


Скалолазанье

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Ну это кто, что думает, по поводу этой дисциплины, ну там впечататления/советы/секреты. :)

0

2

Хм, давно сам на скалодроме небыл, ох, очень хочеться... может съездить =)...

0

3

Блин, я уже почти полтора месяца небыл.... точно !!!! нужно всем собраться ;)

0

4

Да я тож в последний раз две или три недели назад был. Седни возможно выберусь все-таки.

PS: ключевое слово _возможно_.

0

5

Вопрос на засыпку: а где этот пресловутый скалодром находится? Случаем, не около Семёновского озера? Я б походила..

0

6

В ДТ Лапландия. На Семёновском озере.

0

7

IBM
Ну вот, так я и думала. А можно информацию о том, когда, как, сколько и тэ дэ?

0

8

Тренировки проходят по Вторникам, Средам, Пятницам и Воскресеньям, в какое время точно не помню, но кажеться с 18 до 21, если я не прав поправьте меня. Стоит это все удовольствие 100р. за месяц тренировок, но по секрету можно и не плотить *шепотом* =)

0

9

Ага, я вот тож давно хочу. Чтоб кажный день чем-нибудь заниматься, тренировки-тренировки-тренировки! :dance:

0

10

Класс! Спс… Давно хотела этим заниматься..

0

11

Эхх... давно я там не был... молодость зелена... надо будет походить... жаль сейчас времени нету...=(

0

12

(LOT хвастается)
А вот у меня в универе физ-ра... ну как, догадываетесь? - отделение скалолазанья и альпинизма... во как...  :D
когда тренируются люди из сборной унивра - я тихо убиваю себя об ближайшую зацепку - в таких плоскостях у них работают мышцы...

0

13

Зашибись ! Вот бы в мою хабзу, хотябы коня и один мат :P
надо всем собраться в лаплашу

0

14

Зачем всем собираться, те кто хочет туда будут ходить, я например пока точно не буду, у меня загрузка с учебой начинаеться со следующей недели...

0

15

Эххх... целый год не ходил. А сегодня пришол... Как давно я не испытывал этих ощущений! Выложился по полной, руки горят до сих пор. Но так приятно! :)

0

16

А у мя хз, какое-то... убиваю руки, дохожу до того что сденд уже просто не держат... а на след день никакой боли.  :/  странно.

0

17

ArtЁm
Хы.. Все ТОПы собрал? Как Леха отлазил? -_- Че тренерша сказала?

0

18

... Нормально отлазил Леха! Но я не убивался сильно, т.к. общее состояние не позволяло напрягаться!

0

19

sodm
Остальные не офигели там? -_-

0

20

Слушайте то что вы обсуждаете также называется болдеринг? Ну такие камешки из стены торчат мажешь руки магнезией и лезешь?

0

21

Хы.. Все ТОПы собрал? Как Леха отлазил? -_- Че тренерша сказала?

TOP-ы все собрал=) даже сам удивился... А тренерша конечно малец удивилась увидеть меня...  никто не ожидал - а я пришел:P

Слушайте то что вы обсуждаете также называется болдеринг? Ну такие камешки из стены торчат мажешь руки магнезией и лезешь?

то что мы обсуждаем называется скалолазанием. Болдеринг - это сложный маршрут, который проходиться в большенстве случаев без страховки.

0

22

Cocacola написал(а):

Ну такие камешки из стены торчат мажешь руки магнезией и лезешь

Камешки в стене и магнезия.. это все трасса.. По ней проходят соревнования на скорость, трудность и боулдеринг. Скорость - понятно, трудность - лезешь до конца маршрута и со страховкой, обычно параллельно земле и т.п. Ну а боулдеринг уже рассказали =)

ArtЁm написал(а):

TOP-ы все собрал=)

Жж0шь =) Жаль я не видел твоих восхождений. В воскресенье, чтобы был!

0

23

Жж0шь =) Жаль я не видел твоих восхождений. В воскресенье, чтобы был!

А в пятницу ты в 6 вечера не сможешь?

0

24

я не успеваю.. можно, конечно остаться на вторую треньку, но мне тогда сразу на капуеро идти придется.. а после 4 часов скалолазки и без еды будет плоховато на капуеро =(

0

25

Ну да... тогда в среду я в 4 часа постараюсь!

0

26

Господа, давайте такие разговоры в аську, благо она у вас у обоих есть.

0

27

Народ я вас поправлю чуток трудность это и есть болдуеринг(если мне не изменяет память). Трудность - короткий маршрут состоящий обычно из 5 - 8 зацепов но ТАКИХ, что хоть клеем руки маж = - )))(по личному опыту говорю. То, что описал Дарг паралельно земле есть как ни странно скорость = - ))). На нашем скаладроме сначала лезешь под отрицательным углом после чего лезешь по потолку там начинается жесть с вщелкиванием оттяжек и т.п. Ползешь все руки дрожат ногами в карниз упераешься они по нему сами по себе бьют пятками КАЙФА 100%!!! Это мои предпоследние соревнования. Тогда я даже чуток поспорил с разрядником но к сожалению в этом году я врят ли появлюсь там(((. Увы и ах время и работа уберают все мое время. Зато меня с лука стрелять научили ВОТЬ! = - ) По поводу советов могу сказать одно выберайте себе маршрут и добивайте его пока непролезете туда и обратно тогда будет несравненный эффект! А еще лезете по стенду попу не отвешивайте, а держите как можно ближе тогда у вас все будет АЛРАЙТ! Не забывайте про - то, что можно менять руки: рукой которой держишься палец поднял от второй руки положил и по одному пальчику меняешь кому интересно потом покажу. В прошлом году мы так жгли на скалолазке)))) просто настольгия берет. = - ) Вообще спорт этот волевой жутко для которого как ни странно нужен и пресс и ноги накаченные хотя по началу кажется одни руки.

+1

28

SUROKLKL написал(а):

, что описал Дарг паралельно земле есть как ни странно скорость

На этих соревнованиях скорость была под отрицательным углом.

SUROKLKL написал(а):

Трудность - короткий маршрут состоящий обычно из 5 - 8 зацепов но ТАКИХ, что хоть клеем руки маж

Чистой воды боулдеринг.. и выполняется он без страховки.

SUROKLKL написал(а):

На нашем скаладроме сначала лезешь под отрицательным углом после чего лезешь по потолку там начинается жесть с вщелкиванием оттяжек и т.п.

Ну а это трудность.

Я хз, может что изменилось.. но на последних соревнованиях было так. И тренерша мне все так объяснила.

0

29

Ну просто я когда то давно в молотке читал мол болдеринг - поднятие на высоту 3-4 метра по этим самым камушкам... без страховки канеш а падать на маты :O

0

30

Трудность - короткий маршрут состоящий обычно из 5 - 8 зацепов

Трудность - это маршрут, где походу подъема нужно вщелкивать оттяжки, а болдренг - как правило, лезиться без страховки.

Отредактировано ArtЁm (27-10-2007 11:38:53)

0


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Система тренировок » Скалолазанье