Паркур в Мурманске

Объявление

Новый форум находится по адресу https://murmanpk.org/forum/

Сайт находится по новому адресу https://murmanpk.org/

Как добраться до мест тренировок, вы можете прочитать в этом разделе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Говорим о паркуре. » Five Weeks - Blane


Five Weeks - Blane

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пока мы ехали в поезде с Москвы, помимо философствований мы очень хорошо обсуждали наши будущие тренировки(я, ArtЁm, Crash). По приезду залез в блог Блейна... Он написал 3 статьи, вот перевел одну. Самую главную. Однако TRU Parkour на нас подействовал сильно, а главное - правильно. Ну и по старинке ---Оригинал. Понеслась...

Пять Недель

Я обещал, что с некоторыми последствиями и результатами я вернусь к моим недавним изменениям в учебной методологии, и я успешно смогу  подтвердить, что результат использования более технически подходящих упражнений для улучшения моего уровня Паркура был ничем, но имел положительный характер.

Возможно, это не так громко звучит, но через пять недель мой прыжок с места увеличился на 4 дюйма(1 дюйм=2,54 см. прим. Darg), при этом каждую частичку развития я чувствовал у себя в сознании. Мои ноги чувствуют себя более сильными, чем они когда-либо были, не только в их способности продвинуть мое тело вперед и вверх, но в их способности сопротивляться толчкам и приземлениям.

Верхняя часть моего тела чувствует себя более скоординированным и менее похожим на ряд индивидуально функционирующих частей. Моя сила “цепкости” и выносливость улучшились и, хотя трудно измерить их, я чувствую намного более удобное владение своими руками.

Возможно, самое важное развитие было в моем психологическом состоянии. Не то, чтобы физическая тренировка и создание условий когда-либо считались бременем, но это полезней, чтобы знать, что я не только строю силу и выносливость, но и хорошо настраиваю технические аспекты и держу норму работы на высоком уровне, чтобы приносить пользу моей сердечно-сосудистой системе. Другой освежающий аспект в состоянии изменить мою среду и работу с различным набором препятствий каждый раз, когда я тренируюсь.

НО.

Есть некоторые важные проблемы, которые я должен выдвинуть на первый план с этим методом обучения.

1) Я чувствую, что у Вас должен быть очень основательный уровень офп прежде, чем Вы попробуете эту тренировку. Я знаю, если бы я не посвятил так много времени постепенному развитию ног в прошлом, то тогда, эти прошлые пять недель, возможно, дали мне серьезный случай щепы голени и других признаков перетренировки. То же самое можно отнести к тренировке верхней части тела. Это было более интенсивным, так что я чувствовал, что я повредил бы свои плечи или локти, чем, если бы я начал эту тренировки раньше, чем я был готов. Некоторые люди могут не согласиться, но я не буду рекомендовать этот метод обучения к любому человеку с опытом меньше 1-2 лет в традиционных тренировочных методах.

2) Вы должны узнать, как вам отдохать. Я рекомендую, чтобы Вы работали действительно усердно во время Ваших тренировок, давали 100%-ое усилие, тогда уже можно и отдохнуть, чтобы позволить мускулам, суставам и сухожилиям восстановиться и оправиться. Это может занять два дня, может даже и три. Это прекрасно. Ваша старая программа могла бы потребовать, чтобы Вы тренировали ноги в понедельник и в среду, но Ваше тело не понимает 'дни', иногда это занимает больше времени, заживая от очень интенсивной тренировки. Пейте больше воды и растягивайтесь.

3) Будьте дисциплинированным и смотрите по сторонам. Не позволяйте этому типу обучения ломать весь Ваш полный центр и не поддавайтесь искушению. Было бы легко упасть в ловушку –  каждый раз тренировать только традиционные группы мышц, потому что Вам нравятся эти упражнения. Но Вы должны помнить, что Паркур является одновременно комплексным и все-содержащим в его требованиях на офп. В принципе это - прекрасный метод тренировки тела. Нет никаких пределов или ограничений к возможным измерениям препятствия, таким образом мы должны тренировать каждый мускул и волокна в наших телах одинаково и в пропорции, избегать мускульной неустойчивости, неврологических слабостей и общих слабых соединений в полной цепи.
Мы не тренируем наши тела для скачков руки, точности и проходов – мы тренируем наши тела для каждого мыслимого препятствия и тех техник, которые просто являются потенциальными решениями, не решения, так что не забудьте изменять Ваши тренировки по каждой возможности.

Я знаю, что некоторые люди раскритиковали, как меня, так и мой метод, заявляя, что это опасно и незавершенно и приведет к слабостям и перетренировавшимся признакам. Я убеждаю этих людей быть более научными в их ответах и судить этот метод результатами, а не в соответствии с теориями. Cмотрите на долгосрочные результаты этого метода, не изучая меня или сравнивая это с другими действиями, а изучая парней, которые использовали эти тренировки более 10 лет и они лучшие в мире в том, что они делают. Это несправедливо, чтобы начинать судить этот метод, если Вы сначала не понимаете то, что такое Паркур - чтобы понять, что это берет значительное количество времени, практикуя это.

Очевидно, что самый эффективный способ построить “сырую” силу, подвергая мышцы постепенно большей напряженности, и это легко достигается и управляется при подъеме веса... но это является несоответствующим в дисциплине, которая требует по крайней мере такого большого умственного развития и повышения силы, как это делают физические упражнения. Большинство конкурентоспособных видов спорта полностью сосредотачиваются на физической работе, но Паркур легко и часто неправильно понимается, как деятельность, в которой ты должен прыгнуть дальше всех и бегать быстрее всех.

-Blane

Теперь поясню... Выкладываю план тренировок Блейна:

Понедельник
Отдых (прийти в себя после тренировок в выходные дни)

Вторник
Верхняя часть тела. День 1

Среда
Нижняя часть тела.

Четверг
Спина и брюшной пресс

Пятница
Верхняя часть тела. День 2

Суббота и Воскресенье
ТАК МНОГО ПАРКУРА НАСКОЛЬКО ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО! Это включает отработку всех базовых элементов и усовершенствование движений. Я заранее решаю, сосредоточиться ли на повторении нескольких элементов для улучшения физического состояния или же больше сосредоточиться на различных комбинациях и контролем за размещением рук и ног и т.д.Каждая тренировка должна быть оригинальной, проводите её с интересом.

Из принципа не выписывал его упражнения, пусть каждый сам себе их подбирает. Конец, всем, кто слушал - молодец! :D

Отредактировано Darg (13-12-2007 18:02:16)

+1

2

... это вроде бы старенькая статья, я или ее или что-то подобное уже читал , на английском! Блейн как всегда говорит по теме! Его тренировки хороши! ну и спасибо Даргу что перевел!

0

3

Ещё бы он читаемый был.

0

4

Кто захочет - тот поймет.

0

5

Хех, я уже свою программу составил, основываясь на Блэйна и на рассписания занятий и тренировок... советую сделать всех также для себя, а не просто прийти на тренировку, чтоб попрыгать через коня.

0

6

Статья классная, Блейн как всегда прав... если бы не он, хз как бы я сейчас относился ко всему этому....

+1


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Говорим о паркуре. » Five Weeks - Blane