Паркур в Мурманске

Объявление

Новый форум находится по адресу https://murmanpk.org/forum/

Сайт находится по новому адресу https://murmanpk.org/

Как добраться до мест тренировок, вы можете прочитать в этом разделе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Говорим о паркуре. » Кто как начал заниматься паркуром


Кто как начал заниматься паркуром

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Лично я с детства любил смотреть фильмы с разными единоборствами.но когда узнал о Джеки Чане,он стал моим кумиром. Большинство трюков я выучил,смотря его фильмы.

Отредактировано SNAKE (10-02-2007 03:03:58)

0

2

Хм, у меня вообще началось увлечение паркуром 3-4 года назад, но стал заниматься всего год назад, так как нам попался в руки фильм Ямакаси, точнее сного попался, ну и понеслась, и это перерасло в какую - то маниакальную одержимость...)))

0

3

А мне вообще Тема Скалолаз предложил)))))Поперло...Мне оч нравится....Единственное, в чем я себя нашел))))

0

4

В начале лета 2005 что-то засвербило в душе, захотелось действия.. Вышел в интернет.. Долго сидел, глядя на главную Яндекса, вспоминая название фильма Ямакаси.. ПОтом вспомнил, полазил по ссылкам, составил представление, поискал мурманских трэйсеров - не нашёл (только тема на форуме трэйсерс.ру была создана неким Анти1 (где-то осенью 2005), но там было всего пару человек и не из Мурманска). Занимался лето сам, хотя ничего не учил практически. Потом зимой тренировал ролл дома (когда надо было на кухню идти с дивана кувыркался). Затем зашёл я опять на трэйсерс.ру, в конце зимы, смотрю - а там расфлужено уже страницы 4, тренировки общие, вся фигня... Ну, я собрался, и 29 апреля пришёл на тренировку. Основные (кинг конг, тёрн, лэйзи, палм спин, спид, прочее..) элементы давались легко, прогресс шёл быстро. Да и весело так вот по городу гонять.  :D  ^_^

0

5

Смотрел Ямакаси 1-2, тогда я и не думал, что в реале есть такое направление. Думал,что просто Бессон придумал историю про городских ниндзей, пригласил каких-то акробатов и сняли фильм.
Затем посмотрел ''13 район'' и понял, что это скорее всего какой -то вид спорта(в этом фильме я в первый раз увидел David Belle).  Залез в инет,
решил узнать кто он такой, и пошло, поехало.

0

6

Хех. У меня очень оригенальная история! Я залез на стенку примерно своего рости. Мне не понравилась скорост таво, как я залезаю. Меня это смутило. путём некоторых соображений я нашол способ увеличть скорость, но всё же на столько, сколько хотелось бы! Зашол в иннет и попал на тейсерс ру. Вот и всё!

0

7

Прочитала в Космополитене.. :) И поняла: я, оказывается, ещё в детстве была трейсером, просто не знала об этом. Искала больше по Интернету, почитала статьи, была в восторге, причём не только от "практическо-физической" стороны паркура, но и от "духовной". Рада, что есть мировоззрение, которое так полно отражает мои мысли.

0

8

Случайно увидел у друга роллик ребят с 3run.co.uk. Конечно там была чистая акробатика, но мня понравилось. Достаточно быстро понял. что паркур это не акро, искал инфу в нете, толком нечего не нашел. Потом рассказал ребятам из класса, и в итоге тренировались уже в 4-5 человек. и вот однажды... холодным фефральски днем... мы встретили одного парня... и имя ему - sodm!=) В большей степени блягодаря ему понял что такое паркур, начал правильно его понимать и т.п. Короче - респект Лёха! :D

0

9

А у меня один друг начал паркуром заниматься, потом остальные друзья подтянулись,а мне после операции нельзя было,уехал в отпуск,как вернулся в первый же день на тренировку общую пошёл,и затянуло! вот теперь если тренировку пропустишь будто ломка начинается.

0

10

Ну а я поначалу думал,что паркур,чисто европейская тема,и даже не надеялся
отыскать нечто подобное у нас в России,а когда взял у друга 600Мв Российского
видео,то понял-это моё..

0

11

Ну... у меня стардантная ситуаци :
1 - Ямакаси
2 - Прыжки по гаражам
3 - Потеря надежды нато, что встречу кого-либо, кто еще бы этим занимался
4 - Интернет
5 - Встреча с ВАМИ, чуваки !!!! :D

0

12

Хм... Моя мама всегда хотела,чтобы я её мог защить;когда мне исполнилось 6 лет меня мама записала на смешанные восточные единоборства! Там у нас был тренир,одевался как ниньзя его все ОЧЕНЬ УВАЖАЛИ! Так вот я занимался у него до 8 лет(умер он в 86 лет),но во время летних тренировок он выводил нас на улицу и там тренировал! Мы лазили,ползали,прыгали! Потом я всё это забыл,но год назад просморел фотографии-вспомнил! А через неделю показали,по ящику, про мурманских трейсеров! Рустамчик и говорит,а можит и мы попробуем!  Вот мы с другом собрались,поднапряглись и пошли! Да зятянуло!

Отредактировано JLopd (13-04-2007 23:57:03)

0

13

Я по Блицу увидел репортаж!!Позвонил рассказал Лорду!! Ну и двинули!!!! :rolleyes:
Респект, мужик, что за этим сюжетиком увидел дело =) +1

Отредактировано IBM (29-04-2007 21:34:47)

0

14

Py4t@m4Uk™!!Позвонил... я как вспомню,как ты всё в захлёб обяснял!!! Респект тебе Рустам,что сказал и объяснил,а то бы я щас был бы(смотрите если б не было паркура)!!!

0

15

Мне предложил  друг Санек он мя познакомил с Darg-ом ну а дальшо само сабой хажу на тренировки и пропустил токо одну)))

0

16

А я решил попробовать что-то новое...ну и подумал о паркуре,дело за малым,яндекс->паркур в Мурманске->наш форум :)->ася Нинзи->первая тренировка в прошлую субботу :)

0

17

NEON51
Дык, я Саньку пропагандировал на сходке Рагнароковцев.. там еще пара хотела прийти.. один 27-летний.. Диверсантег.. о_0 Та и Такиус выразил согласие, только стесняются они -_-

0

18

Здорова парни!! А я вот посмотрел филь 13 Район и у парней скачал клип про паркур (питерского клана). Меня заинтересовало и вот с друганом постоянно в поисках интересных мест, где можно чё нить попробывать))гыгы))

0

19

Kosy4oK
Приходи на тренировку.. на них мы по местам и ходим.

0

20

мона будет зайтьи к вам!! а чё надо для тренеровки?? и если не сложно напомни по каким дням и как легче добраться с первомайского района!!)) спс заранее!!

0

21

Kosy4oK
Для тренировки необходима удобная для тебя форма одежды, твое присутствие и желание. Про то как добраться смотри тут Как добраться до мест тренировок

0

22

Новички, вы интернет форумами пользоваться умеете, я смотрю что нет, все сообщения не по теме, далее строго удаляються, так и все побочные вопросы...

0

23

О что-то в этой теме я забыл отписаться... В общем показывали давненько такую программу по MTV - Правда жизни. Один из выпусков назывался Трэйсеры.Паркур вот с него-то всё и началось. В передаче показывали видео Бэлля (помню потом из-за него еще 2 повтора посмотрел :) ) и еще много чего. Правда паркуром стал заниматься несколько месяцев позже, т.к. паркур в России там был представлен как лазанье по стенам (в частности по кирпичной кладке), я решил что это скучно и забил на это дело (к тому же времени не было я тогда по-моему в РО играл) А вот не так давно а именно 1 июня я поехал в лагерь и там увидел пацанов из Апатит со стажем на тот момент 2 месяца... впечатлило... подбив на это дело друга (ну не в одиночку же тренироваться) я начал, как говорит моя мама, прыгать...

0

24

Я например увидел как занимается команда FLOCK и у меня проявился интерес к паркуру. :O

0


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Говорим о паркуре. » Кто как начал заниматься паркуром