Паркур в Мурманске

Объявление

Новый форум находится по адресу https://murmanpk.org/forum/

Сайт находится по новому адресу https://murmanpk.org/

Как добраться до мест тренировок, вы можете прочитать в этом разделе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Новички пишут сюда » Кувырок


Кувырок

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Привет, решил вот создать тему в которой вы можете описывать свои техники кувырка.
Я вот люблю кувырок в полет, тоесть я приземляюсь, ставлю руки там где будет голова, и впрыгиваю в кувырок. Либо делаю стандартный Беллевский с подгибанием локтя.

0

2

Я думаю разные роллы в разное время лучше делать, когда приземляешся на разные поверхности и покрытия.

0

3

У меня две техники
    - При приземлении сразуже переходить на плечо, это подойдет на более мягких поверхностях
    - И мой любимый - как у Д.Б. - Ставиш, сначала локоть, левой/правой рукой удерживаешся, чтоб головой не влетеь, далее сразуже на лопатку, или куду вам там удобно. Это подойдет для более жостких поверхностей

0

4

Некоторые даже не знают как делаеться кувырок, стоит описывать как надо?

0

5

Может тогда раздел сбацаем на сайте по технике выполнения элементов? Взять за основу статьи из сети и отредактировать. И/Или свои написать. И/Или английские перевести.

0

6

Я за

0

7

Я думаю над созданием еще одной полной ветке в разделе "полезное" - "элементы и их выполнение".

0

8

Отличная идея!

0

9

Вообщем раздел для новичков, компанует темы, которые мы хотим сделать в новом разделе, поэтому считаю пока что, не целесообразным создавать новую ветку в форуме.

0

10

2 ЛЕМУР
чувак, тебе не кажется, что этот твой способ кувырка, с прыжком, на больших высотах принесет больше вреда, чем пользы ?
Нагрузка на ноги будет слишком большая)))

0

11

CRASH
Я вот всегда делаю ролл, без прыжка, и нагрузка на ноги идет не большая...

0

12

Нинзя
Хз, хз... иногда лучше с прыжка оттолкнулся вперед и быстрее прилендиться, чем без прыжка и долго в асфальт лететь о_0

0

13

Что вы тут флуд развели? Ну явно человек не будет в кувырок с пяти метров с прыжка входить. Лемур вообще ничего не говорил про высоту, он 2 способа описал.

0

14

Вот, нарыл у себя на кампе статью....

Прочтите статью внимательно и тогда вы сможете выполнять высокие прыжки, разгружая ваши ноги, а в особенности колени, перекладывая нагрузку в кувырок. Некоторые трэйсеры выполняют прыжки с достаточно больших высот, но не используют рол как завершающий элемент, что, я считаю, не верно. Если вы все же соберетесь отрабатывать этот базовый элемент стиля, советую подумать над тем, чтобы научится выполнять его в обе стороны. Для того, чтобы верно использовать технику рола, необходимо также правильно выполнять и сам прыжок. Поймите, что заключительная стадия прыжка – это та же последовательность движений, что и в начале, только пущенная в обратном порядке. Это важно, чтобы осознать верную цепочку движений коленей, ступней и тела вцелом. Рол – тот же кувырок, только выполняемый через плечо. Именно такие выполняют в боевых искусствах и именно его прозвали "полицейским", т.к. милиция и спецназ выполняют такой кувырок с оружием, когда только одна рука свободна. Для того, чтобы рол был продолжением прыжка, необходимо прыгать вперед, а не просто спрыгивать сверху вниз. Тем самым, вы получаете инерцию, которая позволит вам перейти в кувырок резко и, тем самым, не давая ненужную нагрузку на колени. Должен сказать, что моя операция на колене была вызвана как раз технически неверным выполнением этого элемента тогда, когда необходимо было с его помощью разгрузить колени после высоких прыжков в ряде ситуаций, имевших место во Франции. Обратите внимание, что у правшей, кувырок обычно лучше получается через правое плечо и правая нога нагружается сильнее. При приземлении необходимо, сжимая колени не сильнее чем в момент прыжка, переложить инерцию в кувырок, делая это не опираясь на левое запястье (при кувырке через правое плечо) и не врезаясь правым плечом в землю. Рол должен начинаться с ног и переходить на правую лопатку при инерциальном движении вперед (без подпрыгивания!). При выполнении рола также важно прижимать подбородок к груди, что дает дополнительную силу во вращении, но при этом делать это надо так, чтобы голова шла параллельно земле, не касаясь её. Завершающей стадией кувырка должно быть положения тела стоя, при принятии которого трэйсеры обычно продолжают движение. "Вы должны делать рол в едином ключе, чтобы ваши движения были подобны струе воды" (Sebastien Foucan) Надеюсь, эта статья поможет вам научиться выполнять рол...

0

15

думаю будет к месту сказать, что лучше сначала делать кувырки осторожно.. т.к. можно повредить шею.. знаю по своему опыту, т.к. 2 года назад месяц дома сидел с "воротником", оттого что кувырок сделал хреново..

з.ы. научите делать рол :)

Отредактировано Arthass (14-10-2007 18:50:09)

0

16

Одна проблема в Мурманске не так уж и сухо чтобы делать рол(

0

17

NEON51 написал(а):

Одна проблема в Мурманске не так уж и сухо чтобы делать рол(

знач бум тренироваца дома, прыгая со шкафа :)

0

18

Вначале надо делать рол чисто на земле,без прыжка,а чтобы не сворачивать шею и неразбивать голову надо делать через плечо! :)

0

19

Shadow
Хорошо мои слова выучил =) До зала дотерпите, там вам столько ролов будет =)

0

20

Darg
Я впитываю информацию :) интересна же :crazy:

0

21

Основы и правиельный рол мы вам покажем делать, главное не стесняйтесь просить об этом, но на улице уже тренировать его поздно, слишком холодно...

0

22

Ролл можно абсолютно нормально тренировать дома. Два на два метра пространства для начала хватит за глаза. Ролл - простой армейский кувырок, несколько приспособленный под более быстрое передвижение, т.е. он несколько более собранный.
Я ролл дома тренировал, и, как многие знают, свободно делаю его на любом покрытии. Главное - понять технику и отработать до автоматизма. Только лучше не тренировать его на матах. Только пока втыкаешь КАК делать, а тренируешь уже на твёрдом, иначе ничего из такой тренировки не выйдет, на асфальте что-нибудь будет отбиваться.

0

23

IBM
Но согласись, основные движения правильного рола лучше учить либо на более мягкой либо на сыпучей поверхности, так как если его практиковать сразу на твердом, можно набить себе синяки, и желание пробовать его сделать отпадет...

0

24

NinjaZ
Здесь как посмотреть.. Ведь на полу ты сразу будешь чувствовать(еще как) что ты делаешь неправильно.. я летом доучивал ролл на Украине, на очень твердом полу.. Да, болела спина недельку, но зато теперь не жалею.

0

25

Только когда вы отработаете его на поверхности, незабудьте пойти и попробывать его с высоты на песок(в длинну,  сразу вниз). Нужно гасить инерцию, чтоб вас на роле неподбрасывало. И еще Руди Дуонг сказал что ролл обязательно  должен идти по направлению тела.

0

26

NinjaZ

IBM написал(а):

Только пока втыкаешь КАК делать, а тренируешь уже на твёрдом

Darg
А лет через двадцать можешь пожалеть, отсюда вывод - смотри выше.

0


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Новички пишут сюда » Кувырок