Паркур в Мурманске

Объявление

Новый форум находится по адресу https://murmanpk.org/forum/

Сайт находится по новому адресу https://murmanpk.org/

Как добраться до мест тренировок, вы можете прочитать в этом разделе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Система тренировок » Ходим на руках!


Ходим на руках!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

:) тема со старого форума. Завтра запостю.

0

2

Запостяй! Я уже почти весь зал прохожу.  :)

0

3

Ходить проще чем стоять, надо учится ходить по лестницам

0

4

Ну незнаю, для меня гораздо легче научиться стоять на руках чем как раз - то ходить...

0

5

NinjaZ написал(а):

Ну незнаю, для меня гораздо легче научиться стоять на руках чем как раз - то ходить...

...потом научишь :rolleyes:

0

6

Народ я согласен с Лемуром надо по лестницам ходить бушь ходить по лестницам пойдешь везде

0

7

А уж как по лестницам падать приятно! Люди, вы подумали как это обучение будет происходить? :blink: :O Надо сначала так научиться ходить, потом уж на лестницы выбираться, иначе без жертв не обойдётся.

0

8

Сначало учимся стоять на руках, у стены, держа баланс, потом учимся ходить на руках держа баланс, затем учимся стоять на руках не у стены, а затем уже переходить к лестницам.

0

9

А потом бегать, прыгать, летать и т.п. приемы стандартного самоучителя по хождению на руках... )

0

10

Конечно, это же в учебники по "Ваультологии", написано! :lol:
Шутки шутками, но надо тренироваться своевременно, и постепенно, это касаеться и стойки на руках.

0

11

Короче, как ходить на руках, могу показать на тренировке. Стоять учитесь потом, потому как после того как ходьбу отработаешь и руки укрепляются и баланс вырабатывается.

0

12

Я тренируюсь во время брейка. Там есть такие лесенки из 2-3 ступенек а у первой просто кладётся мат

0

13

И еще качайтесь с железом больше, на одном балансе далеко не уйдешь =)

0

14

Железо крутая вещь

0

15

Не пренебрегайте прокачкой мышц пр помощи железок в спорт зале, это вам гораздо упростит выполнение некоторых сложных элементов.

0

16

Лучше со своим весом работать.

0

17

во-во - отжимание - лучший способ накачать руки ;)

0

18

А я работаю и со своим всем, и с железом, так намного эффктивнее.
Чего то Donjad`a не видно....

0

19

NinjaZ написал(а):

Чего то Donjad`a не видно....

мда... чето не хватает его умной критики в мою сторону :D

0

20

Про железо и руки, я дык в целом слабенький, но полтора зала прохожу туды обратно, именно на навыке и правильном балансе.

Итак ХОДИМ НА РУКАХ

Научиться ходить на руках просто, и можно сказать даже очень просто.
1е Нужно чтобы руки были в состоянии выдержать ваш вес, для этого нет ничего лучше банальных отжиманий, 30-40, а лучше 50 раз вполне достаточное их колличество, при этом имеются ввиду правильные отжимания - т.е. такие при которых спина идеально прямая.
2-е На эти самые руки надо научиться собственно вставать. Делается это следущим образом, подходим к любой стенке по симпатичнее, и по крепше(гипсокартон не предлагать). Ставим руки на пол, на ширине плеч, или чуть шире,  на расстоянии 40-50 см. от стены, можно меньше, но тогда скорее всего вас от стенки будет отбрасывать. И потихоньку пытаемся на них встать так что бы ноги оказались на стене. Для этого ставим руки на пол, и ногами совершаем толчок вверх, если не получилось не расстраивайтесь, повторяйте, не спешите, потихоньку увеличивайте силу толчков, поменяйте расстояние до стены, и пр. Фантазируйте в конце концов. И рано или поздно уверен у вас выйдет стойка на руках у стенки!
Ура! первый шаг сделан! Для следующего шага данное упражение Выход на руки у стенки, надо закрепить, и выполнять стабильно, и желательно в целом научиться стоять у стены - 40-60 секунд.

2й шаг. Основная проблемма в изучении хитрого навыка ходьбы на руках - это страх приземлиться всей тяжестью своей тушки на свою многострадальную голову, ну или на худой конец упасть на спину, что тоже не приятно, хотя и менее опасно. Вот это и надо побороть, вторым шагом. Делаем следующее - Кувырок в перед из стойки на руках. Итак надеюсь делать кувырок впред вас в школе на уроках физкультуры учили, если не учили, то пинайте своего физрука. А теперь делаем следующее, отходим подальше от стенки, и выполняем пункт Один. т.е. выходим на руки, Но по скольку от стенки мы отошли, логично что чаз будем падать. Вот в этот момент когда вы из красивой и изящной стойки на руках переходите в неконтролируемое падение и необходимо сделать кувырок вперед с рук. Общие советы - не надо падать как мешок с говном в кучу, часть энергии падения можно погасить руками! Чтобы не ударится башкой об пол (это что характерно не приятно) оную необходимо прижать к груди (этому вас кстати тоже должен был учить физрук при выполнении кувырка). И самое главное Точка приземления на пол находится на верхней линии лопаток, а не на Темечке! Итак повторяем до автоматизма - чтобы тело само сворачилось в клубок и делало кувырок при падении с рук.

3й шаг - собственно ходьба, делаем шаг -2 только теперь стараемся удержаться на руках и сделать хотя бы пару шагов прежде чем рухнуть. По хорошему - желательно научиться более менее стабильно делать 5-7 шагов.

4й пункт, итак мы научились стоять у стенки, безопасно падать с рук, и делать первые шаги, что дальше? в принципе на этом можно было бы и остановиться и дальше наращивать навык экстенсивным путем, дожидаясь когда же колличество резко прыгнет в качество, и вы сможете свободно ходить по 30-50 метров, а то и больше. Но меж тем есть реальная возможность этот процесс ускорить, и называется она - умение держать баланс. Итак следующее упражнение возвращает нас во времена 2го шага, Да-да! мы опять идем к нашей стеночке, но теперь усложняем задание. Итак подошли к стенке - вышли на руки, встали, стоим... скука. А теперь плавно переносим весь вес тела к на правую руки, левую за ненадобностью пока убираем (ну это отрывать не обязательно, достаточно прижать к груди, или еще как) стоим на правой руке 5-10 секунд. Возвращаем левую руку на тоже место (в принципе и где-нить по близости тоже ничего). И дальше... ... эх вы уже догадались? Ага, повторяем тоже для левой руки. Такие переходы делаем в колличестве 10-20 штук.
По началу будет достаточно сложно. Лично я на правую руку выходил без проблем сразу, а вот с левой пришлось повозиться, для этого под правую руку ставиться стул, и потихоньку вес переносим на левую руку, а потом правую ставим на стул и страхуем себя, пока не найдем балланс, руку убираем. Повторяем, пока не получится без стула. Убираем стул подальше. :) ну или подставляем под другую руку если у вас и с ней проблеммы. :)

Вообще 4 пункт довольно опасен, т.е. если грохнитесь то в стену кувырок не сделаешь, потому надо думать головой, и не падать нее, т.е. расстояние от стенки в 40-50 см, строго обязательно, это даст хотя бы какое-то пространство для манёвра, и позволит падать не на голову, а на шею/спину.

Выучили 4й пункт? ок, теперь делаем тоже но без стенки, и в резвом темпе, т.е. полностью переносите вес на одну руку, переставляете другую в нужном направлении, переносите вес на нее, а первую перставляем, опять же строго как нам заблагорассудится, а все потом что балланс :).

Вот примерно так в целом. Пользуйтесь на свой страх и риск. :)

Отредактировано DonJad (10-02-2007 03:09:02)

0

21

Вместо кувырка посоветовал бы просто убирать одну руки и становится на ноги

0

22

DonJad
Неплохо, обязательно попробую с руки на руку упражнение. Пока 3/4 зала проходил, посмотрим как скажется шаг.. Ну, какой там номер у него, а, не важно.  ;)

0

23

Да, вообщем программа хорошая, только надо не лениться ее выполнять =)

0

24

Лемур, если с рук вставать на ноги, то скажем так - балланс ты очень долго будешь учиться держать, а окончится все тем, что ты и так научишься с рук падать, только больнее и дольше. :)

0

25

Да нет, в гимнасике учат когда начинаеш падать убираеш руку в сторону которой падаеш, и тебя переносит наноги

0

26

Вопщем респект DonJad'y за гайд по хождению на рукам... Все написано прикольно, с юморком... А не каким-то замудренным словом, как любили на "трейсерс.РУ" делать.

0

27

Инструкция написана отлично.Я бы поучился по ней , токо уже поздно :(

0

28

to rele:
Руку чтоль сломал?

0

29

Надо было содержательно написать что случилось, из контекста фразы "но уже поздно", сделать можно разные выводы, вот почему я тоже сколняюсь к мнению, и задаю вопрос, сломал какую либо часть тела?

0

30

Последует ответ: "Нет, просто я уже умею." Я буду долго и саркастически-зло хихикать.  :D
Может, колективно походим как-нибудь на трене?

0


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Система тренировок » Ходим на руках!