Паркур в Мурманске

Объявление

Новый форум находится по адресу http://murmanpk.org/forum/

Сайт находится по новому адресу http://murmanpk.org/

Как добраться до мест тренировок, вы можете прочитать в этом разделе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Говорим о паркуре. » Правила трэйсеров.


Правила трэйсеров.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Правила паркура или "Кодекс трейсера"

Сайт на которым была найдена статья, она была написана трэйсерами с этого ресурса - http://le-parkour.org.ua/
Наш пользователь - ник CocaCola нашел ее на просторах рунета.

Об окружающих людях.
Уважай мнение окружающих тебя людей независимо от того насколько ты с ним согласен.
Не дерзи тем, кто интересуется паркуром и собственно тем, чем ты занимаешься — старайся ответить на вопросы людей.
Уважай местное население- это все-таки их территория. При просьбе уйти с места, где ты тренируешься, постарайся объяснить суть того, что ты делаешь и твое отличие от хулигана. Если это не поможет — без спора уйди.

О месте тренировок.
Уважай место для тренировок т. к. не ты его построил и не ты им владеешь.
Не сори на местах тренировок. Уважай нелегкий и малооплачиваемый труд уборщиков и не давай им лишней работы.
Не ломай ничего — ни препятствия, ни окружающую среду т. к. чинить это будешь, скорее всего, не ты.
Не разрисовывай стены символикой паркура. Исключением являются специальные зоны для райдеров.

О подборе мест для тренировок.
Не тренируйся вблизи зданий силовых ведомств и государственных структур. Это может быть неправильно истолковано.
Не тренируйся на запрещенных к проникновению объектах, если не имеешь разрешение на проникновение.
Не тренируйся на частных зонах огражденных заборами, если это место явно не заброшенно владельцем.

О вредных привычках.
Не употребляй алкоголь до, во время и после тренировок. Т.к. это несет потенциальную опасность для тебя, твоего здоровья и безопасности окружающих тебя людей.
Не кури на тренировках. Тем самым ты гробишь свой организм и организм окружающих, показуешь деградацию идеи паркура как «здорового спорта» и дразнишь тех, кто тоже причастен к курению.
Старайся, раз занялся паркуром вообще отучиваться от вредных привычек. Это не приносит пользы ни тебе, ни окружающим.

От себя:
На мои взгляд, эта статья очень хорошо скомпанована, я хочу попросить вас прочитать ее и дополнить по необходимости, и вашему мнению, пиши свои дополнения в эту тему. Если она вам понравиться, я выложу ее у нас на сайте и ссылка на нее будет вынесена на главную страницу, и будет видна для всех - будет выделена большим жирным тестом =)

0

2

NinjaZ написал(а):

Не тренируйся на запрещенных к проникновению объектах, если не имеешь разрешение на проникновение.
Не тренируйся на частных зонах огражденных заборами, если это место явно не заброшенно владельцем.

Упс :/

На самом деле статья офигенная, но жаль, что не все соблюдают эти правила. Да и гопники не тру..

0

3

Darg
Да,эти 2 пункта мы не соблюли на днях...но блин...ничего же плохого не было...
Статья супер. Буду  придерживаться этих правил.

0

4

читал раньше эту статью))
всё правила просты и логичны )

0

5

NinjaZ написал(а):

Уважай мнение окружающих тебя людей независимо от того насколько ты с ним согласен.
Не дерзи тем, кто интересуется паркуром и собственно тем, чем ты занимаешься — старайся ответить на вопросы людей.
Уважай местное население- это все-таки их территория

Честно говоря, с этим правилом у нескольких людей есть проблемы.... Но правда, если эти "окружающие" в наглую начинают выкрикивать всякие дибильные лозунги в сторону паркура и в сторону трейсеров, то про правило можно забыть :mad:

0

6

... Я считаю эти правила достойными, чтобы их соблюдать! Практически такие же правила сформировались у меня в голове с тех пор, как я начал заниматься искусством преодоления препятствий! Нинзя, я подумаю что можно еще дополнить, а так - обязательно надо выложить на сайт!!!

0

7

Мне кажется, слишком уж громко названо: Кодекс трэйсера. Это скорее общие советы, хотя и достойные.
И, лично мне, не хотелось бы, чтобы в "кодексе трэйсера" говорилось, что паркур - спорт, пусть тот, кто со мной не согласен первым бросит в меня камень.

0

8

Да, "кодекс паркура" пафосно звучит...

0

9

отличная статья:)Я почти все эти правила соблюдаю :)

0

10

Ниче так правила. Только они подходят не только для трейсера, а для любого нормального человека (если заменить, например, "место тренировок" на "общественное место").

0

11

CRASH написал(а):

Честно говоря, с этим правилом у нескольких людей есть проблемы.... Но правда, если эти "окружающие" в наглую начинают выкрикивать всякие дибильные лозунги в сторону паркура и в сторону трейсеров, то про правило можно забыть

Словестная перепалка ничего не решит. Начнешь кричать в ответ, а то и разить матом правду о родственниках опонента и сложных сексуальных связях в которые оный вступал, в итоге:
1.е ничего ему не докажешь.
2.е окружающим покажешь свой так сказать уровень. Скорее всего они посмеются.
3.е подставишь остальных трейсеров.

Т.е. когда занимаясь паркуром, тебя откуда-нибудь гонят помни - что именно по тебе сейчас будут судить обо всех нас в целом.

Так же по теме, когда на тя выходит бешенная бабка и кричит не своим голосом, советую подумать. Скорее всего эта бабка минут 10-15 сидела и себя накручивала. Потому что она тупо не верит, что можно молодых и крепких ребят  вежливо попросить уйти отсюда.
Причем она права. Видал я и у нас на трене, таких которые тут же начнут в ответ матом человека крыть, не смотря на в общем разумную и законную просьбу.

Другое дело, что призвать человека к вежливости - необходимо, и строго обязательно.
Произносится громовым голосом нечто типа
- А вести себя надо вежливо!!!

Действует иногда почище сотни матов. :) Человек по первости опешивает, за это время спокойно, собираешься и уходишь.

как то так :)

0

12

Честно говоря, с этим правилом у нескольких людей есть проблемы.... Но правда, если эти "окружающие" в наглую начинают выкрикивать всякие дибильные лозунги в сторону паркура и в сторону трейсеров, то про правило можно забыть

Ничто не стоит нам так дёшево,
и не ценится в нас так дорого,
как вежливость....

0


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Говорим о паркуре. » Правила трэйсеров.