Паркур в Мурманске

Объявление

Новый форум находится по адресу https://murmanpk.org/forum/

Сайт находится по новому адресу https://murmanpk.org/

Как добраться до мест тренировок, вы можете прочитать в этом разделе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Говорим о паркуре. » Боевые исскуства в паркуре


Боевые исскуства в паркуре

Сообщений 31 страница 50 из 50

Опрос

Для вас изучение боевых искусств является частью паркура?
Да

47% - 10
Да, но я не практикую

23% - 5
Нет

14% - 3
Нет, но я занимаюсь, не относя это к паркуру

14% - 3
Голосов: 21

31

Что бы все поняли - это я Тёма, бывший Murman free tracer=)
Насчет боевых искусств - я считаю что реальный толк будет только если заниматься например рукопашным боем, боксом, кикбоксингом и т.п.

0

32

Если надо реально дратся заниматся надо Муай-тай(тайский бокс)самый жёсткий вид бокса (ЭТО МЯСО!!!!) :lol:

0

33

После фильма Онгбак.. или как-то так, увидел я этот тайский бокс. Точно не знаю, но в Мурманске у нас такого вроде не преподают, если бы было - сразу бы записался.

0

34

А меня от Стивена тошнит...
Типа с такими противниками, которые вес тебе на раз два отдают, да еще и так нарочито медленно... таким любой дурак руки поломает. Кароче лажа то что в кино показывают, в жизни так хрен кому свезет. Хотя в реальности я бы со Стивеном нашим Сигалом бится не захотел бы, высокий, и тяжёлый подлец.

to Darg
В Огн-баке там не совсем тай-бокс. Там скажем так элементы тая, + еще чертова куча всего. Но круто безусловно.

Посмотри лучше бои тайцев.
Фишка тай бокса в том, что там набивка охренненная идет. В итоге выходят ребята с сильно заниженным болевым порогом, через это и фигачат друг друга так что ни кому в страшном сне не снилось. С одной стороны... а с другой.. как вы думаете такие эксперименты отражаются на здоровье? А с третьей, все фишки Тай-бокса они в Рукопашке разрешены... ток не особо популярны. Ибо там еще и борьба разрешена.

Т.е. по мне идеальная система должна сочетать Рукопашку + борьбу + понятия о физике и механике тела: Айкидо, Кадочников. Понятное дело Айкидо звучит круче, а Кадочников зато понятен как три копейки... хотя японофилам конечно на айкидо стоит... там это, слов японских много )))

Если надо реально дратся заниматся надо Муай-тай(тайский бокс)самый жёсткий вид бокса (ЭТО МЯСО!!!!)

Гы ) грю против толкового борца утрется фанат муай-тая.
Да и мессадж где-то слышал, что когда выходят два бойца, но один из них раньше занимался боксом - ставят на бывшего боксера. Потому как тот сволочь такая, защищаться умеет, через это стоит дольше, устает меньше, побеждает чаще.

Позволю себе маленький вывод - занимайтесь боксом! :)

А более общий вывод - заниматься можно любым видом единоборств, главное чтобы оно включало в себя фулл контакт спаринги.
Ибо опыт он достается только в бою, а не в бесконечном рукомашестве.

Т.е. большая часть школ карате идет лесом, плюс многие школы кун-фу, и прочих шаолиний.

0

35

Дон правильно сказал! очень часто в современных школах БИ толком ничего и не научишься. а просто красиво выполнять удары руками и ногами, участвовать в соревнованиях и спарингах в лайт контакт и т.д. большой пользы в реальной схватке не принесёт. когда на улице на тебя попрёт амбал, который выше тебя на две головы и тяжелее на 20 кг. никакие ката, красивые удары ногами в голову не помогут. (вообще в реалной рукопашной схватке бить ногами в крайнем случае можно не выше паха или нижней части живота.) так что я за полнокантактные дисциплины.
P.S - самый жестокий вид единоборст - это M-1, UFC(восьмиугольник). Вообщем в микс-файте можно наносить всевозможные удары руками(в том числе и локтями), ногами(голенями, и даже топтать ногой по ноге=)), головой по всему телу ,кроме позвоночника. Так же нельзя(!!!) использовать бинты на руки, но можно драться в небольших перчатках для рукопашки. нельзя кусаться выцарапывать глаза и т.п. Вот там очень жестокие бои... аж жутко порой становиться что там вытворяют...
Кстати, школ муай-тай в Мурманске к сожалению нет. Зато есть кик-боксинг, самый близкий к муай-тай вид единоборств)

0

36

2 Darg

ГЫ Язнаю где находится тайский бокс :lol:

0

37

вы как хотите, но как только выздоровдю, попробую записаться на Тейквандо

0

38

StuntMaster
Хм, ну скажи адрес.. Че как скока стоит? =)

0

39

Интересно, а девушек много на рукопашку ходит? Я лично с неё собираюсь начать, как основу, а потом уже думать, что выбрать - ушу, таэквондо или каратэ. Блин, этих б.и. столько, за жизнь все не переучить.. :(

0

40

2 МЫШКА
Вешь говоришь что не переучит
2 Дарг
На трене сказу в суботу тобишь 8 сентября :)

0

41

StuntMaster
Но попытаться стоит!  :D Шучу...

0

42

*тьма сгущается и материализуется IBM*
кхм-кхм

0

43

Вобщем в личку пишите флуд, здесь же обсуждаем влияния боевых искусств на развитие и поддержание навыков паркура в хорошей форме...

0

44

Мышка написал(а):

StuntMaster
Но попытаться стоит!   Шучу...

А смысл?
Сначала определись, что ты ставишь для себя во главу угла, если эстетическую красоту боевых исскуств, то тебе в кун-фу.

Если философию и этику то карате или айкидо.

Если же необходима реальная возможность постоять за себя - то бокс, рукопашка, как начальный этап, на пару лет, а потом я бы выбрал Кадочникова. Плюс пожизненные спаринги для оттачивания полученных навыков.

Или как вариант, куда бы я сам пошел, дык это в Ку-до. )))
Во всяком случае это единственное боевое исскуство где я видел как человек на соревнованиях улетел с подачи ногой, реально так, шагов на пять. ) С приземлением на пятую точку. Или как выигрывают бой в течении 5ти секунд с начала боя, не детским запрыгом на руку противника, с последующим болевым. Причем когда видешь такое, понимаешь, что в реальной жизни, эта рука была бы сломана еще на 4й секунде.

0

45

я бы выбрал Кадочникова

Кстати, никто не знает есть у нас Рукопашный Бой по системе Кадочникова?

0

46

Гы есть тут один товарищ, ходил два года. Подвалишь во вторник, на бокс сам у него спросишь )

0

47

2 Дарг

ДЮСК "Будокай"
Контактная информация:
г. Мурманск, ул. Щербакова, д. 24.
Телефон: 59-53-47
Виды спорта:
Каратэ
Таэквондо
Муай-тай
Ушу
Айкидо
Кикбоксинг

Можшь сказать спасибо :)  ;)

+1

48

StuntMaster
Хм, я вот и думал, что либо это Будокай, либо ничего. Могу пробить связи.. У меня же качалка под филиалом Будокая  :cool: Спасибо тебе, выручил. =)

0

49

DonJad
Я же написала, что это шутка..  ^_^ А за информацию большое спасибо.. Поразмыслю.. Ибо я действительно на сей момент не знаю, чем я хочу заняться из БИ..

+1

50

Насчёт традиционного кунг-фу вы не правы. Его традиционность  заключается не в медитациях и энергетических практиках (хотя это тоже присутствует в небольших количествах), а в том, что у нас в отличие от спортивных боевых искусств нет этого "туда не бить, сюда не бить, не бить так". Преподается боевое искусство в чистом виде, а не как вид спорта.
А если серьёзно, приходите на тренировки и смотрите сами. Если кому интересно, могу дать координаты.

Отредактировано Zabira (19-02-2008 20:37:16)

0


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Говорим о паркуре. » Боевые исскуства в паркуре