Паркур в Мурманске

Объявление

Новый форум находится по адресу https://murmanpk.org/forum/

Сайт находится по новому адресу https://murmanpk.org/

Как добраться до мест тренировок, вы можете прочитать в этом разделе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Говорим о паркуре. » Истиное восприятие паркура


Истиное восприятие паркура

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

мы как будто говорим и разных вещах. Итак, NinjaZ сказал

Да и еще самый главный аспект не использовать навыки себе во благо - воровать, грабить, и делать остальные противозаконные действия

На что я говорю, что это не является апектом паркура, поскольку не имеет к нему отношения. Это все равно, сказать

Да и еще самый главный аспект программирования не использовать навыки себе во благо - писать вирусы, взламывать системы, и делать остальные противозаконные действия

или

Да и еще самый главный аспект вождения не использовать навыки себе во благо - превышать скорость, угонять машины, и делать остальные противозаконные действия

Можно подставить что угодно, получиться бред :). Если чувак изучил химию и сделал бомбу, а потом взорвал дом, то виновата не химия, а этот человек. Химия - знание, а за то, как ими распорядятся, отвечают конкертные люди

0

32

lirq
Следствие: паркур объективен.

0

33

lirq написал(а):

Паркур не хороший (или плохой), хорошими (плохими) могут быть люди.

lirq написал(а):

Можно подставить что угодно, получиться бред :). Если чувак изучил химию и сделал бомбу, а потом взорвал дом, то виновата не химия, а этот человек. Химия - знание, а за то, как ими распорядятся, отвечают конкертные люди

Субъективно относятся к паркуру мещане. А паркур чертовски объективно позволяет смотреть на мир.

0

34

IBM написал(а):

Субъективно относятся к паркуру мещане. А паркур чертовски объективно позволяет смотреть на мир.

ладно, согласен :-)

0

35

Hi all! Это я, Тёма (a-ka ~HIGH-speed~ на старом форуме).
Каково моё понимание паркура? Cначала я думал, что это просто преодоление физических препятствий, позднее понял, что еще и психологических (страха, неуверенности и т.п.), но сейчас я понял, что на самом деле быть трейсером - это быть эффективным всегда, в любой ситуации. Недостаточно уметь преодолевать свои страхи и преодолевать физические препятствия - надо уметь драться - что бы дать отпор - разбираться в медицине - что бы оказать помощь людям, которые в ней нуждаются. понятие паркур стало для меня очень широким - для меня он стал жизнью. нужно совершенствоваться во всех областях, только так можно стать по настоящему эффективным.

Кто сказал, что так нельзя делать? Это дело каждого человека, паркур субъективен

lirg ты не прав. Как известно, отец Бэлля был солдатом, и тренировался когда-то по натуральному методу, и сам Бэлль, когда был еще подростком тренировался по нему. По сути Натуральный Метод - это корни  паркура. Основа Натурального метода - это альтруизм (тоесть полная противоположность эгоизму), нужно быть всегда эффективным, что бы применять свои навыки для того что бы помогать тем, кто нуждается в твоей помощи. В принципе это и есть мое понимание паркура. дак вот, исходя из всего вышесказанного, нельзя говорить, что паркур можно применять для того что бы грабить и т.п. это будет уже не паркур.

0

36

Все сначала..... :(

sbb написал(а):

Натуральный Метод

Что это?

0

37

Лирк а смысл?

Чтобы открывать глаза другим стоит сначала открыть свои. :)

0

38

Хм...я не согласен с вашей точкой зрения. Попробуем аргументировано разобраться или скажете что я неправ и забудете? Может глаза закрыты не у меня?

0

39

Хм...я не согласен с вашей точкой зрения. Попробуем аргументировано разобраться или скажете что я неправ и забудете? Может глаза закрыты не у меня?

С чем не согласен - с тем, что для того что бы открывать глаза другим, свои тоже стоит открыть? :lol:

Ткни мне где я сказал что ты не прав?

Под: "...стоит сначала открыть свои." имеется ввиду вполне себе объективный призыв - изучать мир доступными тебе способами, а не флудить до бесконечности. )

0

40

как сказал Мао: "пусть цветёт тысяча цветов". :)

0

41

А мне вот что интересно: как объяснить близким, что занимаешься паркуром для самосовершенствования(и духовного и физического),а не ради каких-то корыстных целей. Вот есть у меня бабушка,которая узнав о том, что я стал паркуром заниматься, что это не официальная секция, сразу заявила, что все трейсеры домушники. И никак её не переубедить :0

0

42

Значит плохо объяснял. Было бы хорошо, если бы ты показал ей запись передачи, которая по ТВ Центру шла. Там очень хорошо была освещена эта проблема (непонимания паркура в народе, в т.ч. и бабушками). Может есть у кого она (запись)?

0

43

DUBLb Знакомо дело.. У меня подруга, как узнала про паркур... Её первая фраза была: "Какой кошмар, таких же мафиози нанимать будут для ограблений там, и прочих гадостей" :lol:
А папа как думал, что это "юношеский максимализм и ветер в голове", так и думает... :O Тут многое зависит от того, во что человек САМ хочет верить..

0

44

Что это?

Натуральный метод разработал Джордж Герберт (1875-1957) , он был военным в морском флоте, много путешествовал по Африке и наблюдал за аборигенами, которые быстро и ловко передвигались по джунглям в поисках пищи и в погоне за добычей. Джорджу всегда хотелось сделать своих солдат сильными и ловкими, подготовить их к любым условиям, в которых они могут оказаться. Итогом его поисков стала методика тренировок разработанная им и введенная в подготовку вооруженных сил Франции. Свою дисциплину он назвал “Натуральный метод” (Methode naturelle) , в нее вошли такие элементы как: прыжки в длину и высоту, скалолазание, плавание, методы самообороны, и прочие разделы физической культуры.

натуральный метод - страничка про натуральный метод
И сразу перевод, что б не маялись=)

Итак:
Любой человек (не зависимо от пола и возраста), кто бы они ни был, если он действительно хочет провести свою жизнь, как он этого пожелает, должен иметь неплохие физические данные, должен иметь свою точку зрения, должен быть нравственным (воспитанным, умным, ответственным и т.п.) человеком, должен иметь свои социальные обязанности. Эти качества позволяют добиться успеха и уважения со стороны других. Все это может быть сформулировано двумя законами: надо развивать себя, и надо сохранять достигнутое.
Появившийся во Франции в 1905-ом и разработанный Джорджем Гебертом «Натуральный метод» - это больше, чем просто тренировка своего тела, это отличный метод для своих моральных (духовных) и физических данных. Основан он (метод) на заслуживающем доверии опыте и на столетней истории. Передаем слово создателю метода:
«Систематическая, прогрессивная и непрерывная работа, с детства до зрелости, нацеленная на гарантированное увеличение возможностей тела, нужна чтобы увеличить сопротивляемость тела к окружающей среде (жаре, холоду), чтобы лучше справляться повседневными делами, чтобы развивать в себе энергию (то бишь оптимизм), чтобы выполнять любые другие дела, наконец, чтобы вкладывать все свои силы (физические и моральные) в высшую степень нравственности – альтруизм (для любопытных, альтруизм – это… гм, в общем – это стремление помочь ближнему, т.е. альтруизм противоположен эгоизму).
Тренировка по Натуральному методу основана на движении, в любых его проявлениях. Упражнения разделены на 10 семейств (видов):
Ходьба
Бег
Прыжки
Лазание
Передвижение на 4-х конечностях
Балансирование
Поднятие (я так понял, что поднимать надо какие-то предметы, т.е. имеется ввиду поднятие тяжестей - powerlifting)
Бросание предметов
Защита (различные виды рукопашного боя для защиты)
Плавание
Все эти упражнения выполняются одно за другим в течение тренировки длительностью 40-60 мин. Могут быть выполнен комплекс на все тело или же только на какую-то часть его. Перемещение, гибкость, свобода движения, целостность и чередование работы и отдыха – главный принцип метода. Занятия желательно проводить на открытом воздухе или в специально предназначенном для этого месте, но можно проводить занятия дома, если так удобнее.
Метод пригоден для любого человека, независимо от возраста, пола или стартового уровня подготовки. Метод практичен (применителен) для повседневной жизни, а также для неожиданных ситуаций или опасности. Благодаря методу можно лучше помогать другим в чем бы то ни было.
Лозунг метода таков: «Быть сильным – быть успешным!», можно сказать и так: «Мы становимся сильными не только для себя, но и на благо другим!»

P.S - последняя фраза и есть мой лозунг в паркуре!

0

45

2Мышка пожалуйста сдерживаемся от оффтопа...
2SBB отписалася тут, вообще много, круто, пиши еще в таком же духе...

0

46

sbb, такого не ожидал, но спасибо :-)

0

47

ну, ты Тёма и загнул, ну в прочем как всегда :D  уВажухаа !!!!

0

48

... тема почищена ...
... некоторые посты удалены ...
... пишем по теме !!!

0

49

sbb
А на перевод тоже можно было бы ссылку кинуть.  ;)

0

50

IBM
переводил чувак с tracers.ru и давно это было, в той теме уже много нафлудили и токо запарились бы искать этот перевод.

0

51

Murman free tracer есть и другое понятие альтруизма , но суть ты правильно указал.
Наверно David Belle кое-что взял из натурального метода.
Хватит кидать посты друг за другом! Пользуйся кнопкой "Редактировать"!

Отредактировано IBM (22-02-2007 22:38:51)

0

52

А на самом деле, какая разница что натуральный метод, что паркур - суть всё равно одна. Главное чтобы это нравилось и тебе и желательно:) окружающим.

0

53

есть и другое понятие альтруизма

толковый словарь: "Альтруизм - это бескорыстная забота о благе других, готовность жертвовать для других своими личными интересами".
Какое еще понятие альтруизма?
DUBLb разница огромная. Суть  Натурального метода, как я уже говорил, в альтруизме.

желательно:) окружающим.

Тоесть, свои навыки ты должен использовать что бы помогать окружающим, и не обязательно тебе от этого будет хорошо. Можно и погибнуть, спасая чью-то жизнь. И это будет альтруизм.

David Bell кое-что взял из натурального метода

Главное, что он взял, это то, что в основе паркура тоже должен находиться альтруизм. И свои навыки надо применять во благо других, а не только во благо себя. :/

0

54

Murman free tracer
Во благо себя паркур никто не запрещал применять! Не тупим! Во вред другим его нельзя применять, прошу, учесть разницу.

Murman free tracer написал(а):

Суть  Натурального метода, как я уже говорил, в альтруизме.

Суть натурального метода в том, что это метод тренировки организма, к паркуру прямого отношения по философской части он не имеет.

DUBLb

DUBLb написал(а):

какая разница что натуральный метод, что паркур - суть всё равно одна

Сравнил ж*пу с пальцем.

0

55

Во благо себя паркур никто не запрещал применять! Не тупим!

В каком месте я ступил? Я написал "а не только во благо себя", тоесть  для себя, конечно, навыки применять надо, но в первую очередь надо тренироваться для того, что бы помогать нуждающимся в этой помощи людям. А насчет "тупить" - нехер такими словами бросаться. Я не тупой. :/ 

Суть натурального метода в том, что это метод тренировки организма

- да. но что бы в дальнейшем этот "натренированный организм" применял свои навыки для помощи другим людям, и не обязательно во благо своим интересам - тоесть, это и есть альтруим.

0

56

IBM написал(а):

Во благо себя паркур никто не запрещал применять! Не тупим! Во вред другим его нельзя применять,

А если ситуация, когда "вред ругим" == "польза себе"? парадокс....

0

57

Murman free tracer
Если уж до конца цепляться за слова, то никто тебя тупым не называл. К тому же не считаю тебя тупым, скорее наоборот! Уважуха, чувак, сорри если чем обидел.
lirq

lirq написал(а):

А если ситуация, когда "вред ругим" == "польза себе"? парадокс....

Ничуть. Это как необходимое и достаточные условия морального существования.
Необходимо: польза себе.
Достаточно: не во вред другим.
То есть, если тебе необходимо получить выгоду из ситуации, то, при принятии моральных принципов паркура за аксиому, для того, чтоб им не изменить, достаточно не навредить другим.

0

58

В таких аспектах человек решит для себя, при каких обстоятельствх можно помочь другим, а в каких моментах спасать свою шкуру.
Често я вот например не думаю, что при пожаре или какой нибудь катастрофе, кто - нибудь из нас побежит спасать других людей.
После того как сам выживишь, можно и другим помочь, в этом нелегком деле.

0

59

как говорил чувак из ямакаси 2 :"чтобы понять проблему человека , нужно поставить себя на его место"

0

60

Здесь не идет речь о чужих проблеммах, мы обсуждаем какой выбор может сделать человек, при применении навыков паркура, в лучшую или худшую сторону, спасать ли он будет себя или других людей.

0


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Говорим о паркуре. » Истиное восприятие паркура