Паркур в Мурманске

Объявление

Новый форум находится по адресу http://murmanpk.org/forum/

Сайт находится по новому адресу http://murmanpk.org/

Как добраться до мест тренировок, вы можете прочитать в этом разделе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Говорим о паркуре. » Боевые исскуства в паркуре


Боевые исскуства в паркуре

Сообщений 1 страница 30 из 50

Опрос

Для вас изучение боевых искусств является частью паркура?
Да

47% - 10
Да, но я не практикую

23% - 5
Нет

14% - 3
Нет, но я занимаюсь, не относя это к паркуру

14% - 3
Голосов: 21

1

Считаете ли вы, что изучение самообороны является частью паркура?

0

2

имхо: Да.
Прям как Бэлль завещал.  :)
И довольно важная часть паркура. Но всё же, лучшая битва - та, которой не было.

0

3

Считаю что драться необзодимо уметь так же хорошо как и умеешь заниматься паркуром.
Я когда посмотрел называние темы, то ужаснулся, может стоит выберать более понятное содержание для называниея.

0

4

бой помогает сконцентрироваться... честно говоря, когда я отрабатываю удары на груше, мое сознание успакаевается и такое чувство, будто... не знаю как описать

0

5

Гы, и что? кто нить куда нить ходит заниматься, или так, просто на словах. )

0

6

DonJad написал(а):

Гы, и что? кто нить куда нить ходит заниматься, или так, просто на словах. )

Школа боевых искусств....на Скальной,каратэ,дзюдо,ушу,....дядька боксу учил...

0

7

Дон,я занимался Каратэ-до и Таэквандо..

0

8

General
Слухай Таэквандо это вещь?а то охото заняться и совместить это с Паркуром посмотрим чё получится

0

9

Смотря что ты имеешь ввиду под понятием "вещь"...Я занимался Таэквандо для того чтобы поставить удар,подтянуть свою физ. подготовку и элементарно уметь дать сдачи....Так как я сам по себе довольно дохло выгляжу (физиология такая) Таэквандо мне очень помогло в жизни.По крайней мере цели по которым я записывался,я достиг.(Ну ток на сколько хорошо удар поставил не могу судить)
Сразу говорю если те больше 15 лет,тебе придеться очень тяжело,потому что с растяжкой там гоняют просто ППЦ!!! :(
Кстати советую идти на Таэквандо по направлению ITF (International Taekvando Federation) к слову существуют еще 3 направления WTF,GTF,ATF,но именно ITF очень успешно сочитает в себе технику ударов ногами и руками,так же отрабатывается бросковая техника.А в остальных направлениях уделяется наибольшее внимание техники ударов ногами.

P.S. Как ты собираешься совместить Паркур и Таэквандо??

0

10

Совместить так типа ниндзя токо не пользующийся оружием :)

0

11

Вот я ходил на технику с ногами. Одни ноги и ноги. А руками обозначали удары.

0

12

Таэкон-До это как раз там где 70 процентов ударов состоят удары ногами остальное руками

0

13

Блин, все ети стили чисто споривные, и показушные, учитесь наносит 2-3 удара. Постепенно сила етих ударов станет настолько большой что вам достаточно будет дать сопернику в нос, чтоб он загнулся. Кстати у меня гдето была книжка по боевым искуствам ниндзя, и там говорилось что ниндзя использовали максимально короткие и сильные удары, так что думайте.

0

14

В поединках, больше важна взрывная сила в первые секунды драки, остальное являеться уже показухой.

0

15

Я читал много о тренировках по Таэкван-До, там сказано использовать полную силу при максисальном распрямлении, вся сила должна быть взрывообразно вложена в один придельно короткий миг, корпус с ударной ногой должен составлять прямую линию ноги и бедра.Паша, который Эль Драко сказал что ему сказали что у нас в Мурманске есть где-то школа традиционного кунг-фу :rolleyes:

0

16

Как вы можете судить о том показуха эти стили или нет,если не разу не были на тренировке????
Вы не берете в расчет то что там уделяют внимание абсолютно различным ударам.Например удары локтями и коленями запрещены на соревнованиях и спарингах,но нам показывали их и мы их отрабатывали,чтобы в жизни могли защитить себя!Тоже самое и с бросками.
К тому же как часто деретесь вы???Раз в месяц?Раз пол года??А там каждую неделю спаринг,при чем противники меняются,а у каждого своя техника,свой отдельный стиль,своя сила удара и т.д.
P.S.
1) Каждый удар в Таэкван-до(не знаю как в других восточных единоборствах) является максимально быстрым и сильным "выбросом" (взрывом).
2)Насчет "максимального распремления" оно обязательно к ударам ногами.

0

17

General написал(а):

Как вы можете судить о том показуха эти стили или нет,если не разу не были на тренировке????

Эмм.. Я вот не был на тренировках, но присутствовал на соревнованиях. Не могу судить, как ты правильно подметил, но моё мнение, что боевое каратэ всё же эффективней.

0

18

Ну по соревнованиям судить не стоит наверно....Хотя в целом ты прав Каратэ вообще эффективней так как там оч хороший баланс
ноги/руки,а и кстати там очень клевые удары..ммм...не помню как называются что-то типо "удар касанием" например в солнечное сплетение и по болевым точкам,в Таэкван-до эти удары не используются,а в Каратэ отрабатывают не посредственно удары с наименьшей тратой сил.

P.S. Но если сравнивать все виды борьбы,не ток восточные,то я считаю самым действенным и наиболее подходящим для жизни Рукопашный Бой.(там парни БЕЗБАШИ)

0

19

General написал(а):

P.S. Но если сравнивать все виды борьбы,не ток восточные,то я считаю самым действенным и наиболее подходящим для жизни Рукопашный Бой.(там парни БЕЗБАШИ)

Ты не прав! Я сам отпохал на рукопашке 3года.Я был более чем на 3 городских соревнований так,что парней БЕЗБАШИ просто удоляют! Там рулит выдержка!

0

20

Это ты щас про Армейский Рукопашный Бой говоришь??(У нас в городе вроде нету такой секции)
P.S. Я имел ввиду,что там ребята оч и оч хорошо подготовлены к бою с любым противником.А не то что они психи :)

0

21

General
А я то думал ты про психов!
Твои слова верные про подготовку!
Армейский рк/б был когда я ходил! У нас там майор преподовал(звание не помню),так он в запасе был! А как он нас.............................

0

22

Майор это и есть звание))))

0

23

Хм, отходил пол года на карате и 5 лет на тхеквондо. На карате был дибильный тренер, так что пришлось уйти, а на тхеквондо попался очень серьезный тренер(Сергей Тян) который ой-ой-ой как всех гонял. Очень много народу покидало тренировки, так как не могли выдержать нагрузок.. И теперь я ему премного благодарен, так как получил очень хорошее качество - сила воли.. Я научился терпеть, успешно решать проблемы. В этом и состояла его главная суть тренировки, а уже потом только начинались сами бои и отработка приемов.

0

24

Тяна я знаю...респектный тренер....Тхён Darq! ;)

0

25

Люди чё скажите насчёт Ушу и Айкидо ^_^

0

26

StuntMaster
Я тебе рекомендую больше Ушу чем айкидо, ты ведь видел как монахи деруться, скажу, что это очень быстрое и сильное искусство, так что ушу =)

0

27

2 абсолютно разных стиля...
P.S.А я бы выбрал Айкидо))

0

28

Фигово насчёт Ушу выходит, у нас есть школы Ушу токо платные :( Эль Драко сказал что где то в Мурманске находится школа Традиционного Кунг-Фу ;)

0

29

Да, есть.. Но ты должен понимать, что это школа именно ТРАДИЦИОННОГО, тоесть там тренировки больше будут духовного характера, всякие там медитации и т.п. А насчет Ушу и Айкидо, я б второе выбрал.. Стивен Сигал жжОд.. о_0

0

30

Про Стивена я вобще молчу =Р
Тренировки ведения драк, да вобще каких - то боевых искусств, помогают в паркуре, но параллелей не стоит никаких проводить, главное, это совместить навыки полученные в б.и. с тренировками паркура...

0


Вы здесь » Паркур в Мурманске » Говорим о паркуре. » Боевые исскуства в паркуре